+7 (4012) 79 16 06

+7 (4012) 73 83 73

В настоящее время в Ленинградском районе Калининграда формируется многофункциональный инфраструктурный комплекс. Здесь строится и планируется строительство нескольких общественных, торговых, спортивных и развлекательных объектов с пешеходными зонами и автостоянками.

Именно в этом, самом современном и динамично развивающемся районе города, компания "Акфен" ведет строительство жилого комплекса "Солнечный город".

Согласно проекту, планируется возведение нескольких сотен тысяч квадратных метров жилой площади, и почти столько же под различные социально-культурные объекты: детские сады, школы, развлекательные учреждения. Кроме того, в "Солнечном городе" запланировано строительство православного храма. А первые этажи новых жилых домов займут офисные помещения, аптеки, кафе, бары, учреждения бытового обслуживания, сервисные центры.

В проекте застройки особое внимание уделено транспортному обслуживанию. Так здесь предусмотрена автомагистраль, которая обеспечит беспрепятственный въезд со стороны Советского проспекта. По северной границе этого жилого района будет построена новая магистраль. Предусмотрены и многоуровневые паркинги.

Вдоль основных улиц, бульваров и дорожек появятся зеленые зоны.

Ленинградский район областного центра развивается бурными темпами:

• новостройки находятся недалеко от центра города – 15 мин.;
  • рядом - продовольственно-промышленный рынок "Сельма";
  • в микрорайоне расположены крупные торговые центры: "Виктория", "Бауцентр", "Седьмой континент";
  • вблизи расположен спортивно-развлекательный комплекс "Янтарь";
  • построены и действуют два детских сада;
  • строится школа на 1500 мест;
  • планируется строительство многоярусных автомобильных стоянок.

Компания "Акфен" способствует выполнению жилищной программы Калининградской области. При распределении жилой площади 10% в строящихся домах принадлежит Администрации городского округа «Город Калининград».

House #45

Information about the house

Construction starts st quarter 2012
Construction finishes st quarter 2013
Number of floors 9
Status Sales completed
House type Monolithic-brick
Construction completion 100 %
Payment terms Equity construction/ Hire purchase

House #45 on the Villim Fermor Street, Kaliningrad. Construction was begun in 2012; the house due for completion in the 1st quarter of 2013. Sales are already open!

Three-unit 178-apartment house with a ground floor for offices. Below you can see the apartment layouts in various sections and on different floors of the house.

Included in the layout, there is an approximate furniture placement.

. (see the construction progress)