+7 (4012) 79 16 06

Акфен - 10 лет строим для вас

ЗАО «Акфен» было образовано 13 ноября 2003 года в г. Москве как строительная компания. С первых дней своего существования Акфен ставит главной целью качественное и быстрое строительство.

За прошедшие годы ЗАО «Акфен» из малоизвестной компании становится одним из лидеров строительной отрасли Калининграда.

Компания обладает собственным промышленным комплексом, в который входят такие дочерние предприятия, как фабрика по изготовлению дверей и окон, современный бетонный завод с автомобильным транспортом по доставке бетона, большой парк строительной и грузоподъемной техники. Благодаря этому все строительные работы выполняются точно в намеченные сроки или даже с опережением графика.

Сейчас «Акфен» выполняет функции заказчика-застройщика. Каждый год сдаются в эксплуатацию 2-3 дома. В каждом из них по 10% площадей выделяется администрации городского округа «Город Калининград». Эти площади администрация выделяет под расселение жителей ветхого и аварийного жилья, малообеспеченным гражданам.

Дома, построенные ЗАО «Акфен», располагаются в северной части г. Калининграда и представляют собой 9-14-17-этажные здания. Прекрасно распланированные квартиры позволяют создавать интересные интерьеры с функциональными холлами и уютными жилыми комнатами. Цокольные и 1-е этажи предназначены для размещения необходимых для комфортного проживания объектов -кафе, магазинов, салонов красоты и т.д. Особая жесткость и прочность каркаса конструкции домов делает монолит особенно безопасным и сейсмоустойчивым. Стены прекрасно держат тепло и не пропускают влагу и шум извне внутрь помещений.

В компании проводится постоянная работа по улучшению архитектурно-планировочных решений и повышению эксплуатационных качеств монолитных жилых домов. Фирменный стиль компании состоит  в создании гармоничных строительных объектов с максимальным комфортом для проживания в них.

На данный момент «Акфен» ведет активное строительство в Ленинградском районе города. В ближайшие годы на Сельме вырастет огромный микрорайон “Солнечный город”. Сданы в эксплуатацию уже три дома, строится еще четыре и в перспективе три пятнадцатиэтажных дома и два девятиэтажных. Общая площадь всего комплекса приближается к 130 тыс. кв. м.

Важно, что “Солнечный город” станет одним из районов города с решенной транспортной проблемой. В настоящее время строятся дорожные развязки на окружную дорогу, на Советский проспект и в центр города.

Решится и проблема с парковками. Во-первых, в новых домах предусмотрены собственные подземные парковки. Во-вторых, большая парковка появится на территории рынка “Сельма”, которая днем будет использоваться для покупателей и гостей рынка и торгового комплекса, а в вечернее и ночное время этой автостоянкой будут пользоваться все жители района.

Сам район развивается очень активно. Расширяется площадь рынка, строятся крупные торговые центры. Начала работать школа на 1500 мест, два детских сада. Нет сомнений в том, что в ближайшие несколько лет Солнечный город станет самым красивым и комфортабельным районом Калининграда.

Мы строим в этом микрорайоне и спортивно-оздоровительный комплекс. Здесь дети будут обучаться греко-римской борьбе. Как строительство закончится так и начнем. Я сам борец, мой брат борец, и вот у него мечта организовать секцию по борьбе, в которой будут тренироваться дети. Группы будут бесплатные, т.к. главная цель привлечь детей, которые хотят заниматься. И кто знает, может у нас в будущем будет Олимпийский чемпион или чемпион мира по греко-римской борьбе, рассказывает генеральный директор ЗАО “Акфен” Зейрали Мусаддинович Байтаров.

В этом году компания «Акфен» начала активное строительство в московском районе на улицах Кошевого - Карамзина. Здесь буду построены 16 домов комфорт-класса.

Новые строительные технологии, архитектурно-планировочные решения, новые проекты, современные фасады - все это выгодно отличает новостройки  Акфена от других типичных предложений калининградского строительного рынка.

На сегодняшний день компания Акфен шагнула далеко за пределы региона. В качестве генерального подрядчика ведет строительство огромного жилого комплекса в городе Новороссийске общей площадью около 600 тысяч квадратных метров. Первый дом из 17 этажей около 10 000 кв м площадью был построен за 16 месяцев.

Идут переговоры о строительстве на первой линии от моря - общие объемы строительства около миллиона квадратных метров жилья!

Прошедшие годы работы и успешного партнерства наглядно иллюстрируют главный девиз компании Акфен - “Честность партнерства!”

К своему десятилетнему юбилею мы пришли без обманутых дольщиков. Это самое главное! Мы не подвели ни одного покупателя. В течение этих десяти лет мы строим в высоком скоростном режиме качественные дома. Наши покупатели, наши жильцы довольны. Наши планы расписаны уже до 2021 года. Осталось только их реализовать! - подводит итоги  генеральный директор ЗАО “Акфен” Зейрали Мусаддинович Байтаров.

Без сомнений, ЗАО «Акфен» выполнит свою главную цель - построить доступное, комфортное и качественное жилье для калининградцев, переселенцев из СНГ и других городов.

12 Ноя 2013

В настоящее время в Ленинградском районе Калининграда формируется многофункциональный инфраструктурный комплекс. Здесь строится и планируется строительство нескольких общественных, торговых, спортивных и развлекательных объектов с пешеходными зонами и автостоянками.

Именно в этом, самом современном и динамично развивающемся районе города, компания "Акфен" ведет строительство жилого комплекса "Солнечный город".